В ноябре более 64 тонн товаров прошли ветконтроль на российско-белорусской границе в Псковской области

В ноябре в пунктах пропуска через государственную границу на российско-белорусском участке в Псковской области специалисты проверили 1 тыс. 476 транспортных средств, более 64 тонн товаров, подлежащих ветеринарному контролю, 215 животных и 71 декоративную рыбу. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям.

В пункте пропуска, расположенном в деревне Лобок Невельского района, был осуществлен ветеринарный контроль в отношении 389 транспортных средств; в деревне Долосцы Себежского района - 536 единиц транспорта. Приостановлено движение 32 транспортных средств (42 партии), перемещавших одно животное и более 974 тонн товаров, подлежащих ветеринарному контролю.

По причине нарушения ветеринарных требований при ввозе, вывозе, транзите и перемещении по таможенной территории Таможенного союза запрещено движение контейнеров, автотранспортных средств, вагонов, перевозивших товары, подлежащие ветеринарному контролю: замороженную рыбу происхождения США, Норвегии, Исландии в Казахстан; мясо птицы механической обвалки из Финляндии в Казахстан; замороженную баранину из Новой Зеландии; рыбопродукцию из Белоруссии; кормовые добавки из Литвы в Таджикистан; говядину и субпродукты говяжьи неустановленного происхождения; животных, перемещаемых физическими лицами из Латвии и Россию.

Ввоз 27 партий был разрешен после устранения выявленных нарушений и подтверждения подлинности ветеринарных сертификатов; ввоз 1 партии запрещен. Также была выдана одна декларация о возврате груза в страны ЕС, запрещено перемещение 10 партий по таможенной территории Таможенного союза, 2 партии были изъяты из оборота и направлены на уничтожение.

Для проведения лабораторного контроля ввозимых в РФ товаров импортного и белорусского происхождения, за прошедший месяц специалисты провели отбор 51 пробы и направили материал в ФГБУ «Тверская МВЛ».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...