Ольга Милонаец о рекламе пивного магазина: Несогласованная вывеска должна демонтироваться

«Размещение вывесок, рекламы в обязательном порядке должно согласовываться с городом. Если нет, то такие конструкции демонтируются», - заявила руководитель Псковского управления федеральной антимонопольной службы Ольга Милонаец Псковскому агентству информации, комментируя ситуацию с вывеской пивного магазина вокруг мемориальной доски Яну Фабрициусу.

Фото из социальной сети Facebook

Ранее сообщалось, что предприниматель Максим Гречихин размещение конструкции ни с кем не обсуждал: «Мы не согласовывали, потому что арендодатель разрешил вешать. Это не моя собственность. Мне арендодатель сказал, что там всегда все вешали вывески, и мы повесили…»

По словам Ольги Милонаец, размещение рекламы и вывесок на магазинах регулирует местное законодательство. «При городской администрации есть уполномоченный орган, который имеет право выдавать предписание, демонтировать рекламу, обращаться в суды, если она не соответствует законодательству. Все полномочия у всех есть, нужно только работать», - добавила руководитель ведомства.

 Начальник отдела рекламы комитета по управлению муниципальным имуществом (КУМИ) администрации Пскова Ольга Ермилова, в свою очередь, заявила, что закон не запрещает размещать вывеску магазина рядом с мемориальной доской.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...