Роспотребнадзор требует заблокировать 14 сайтов за торговлю некачественным алкоголем

Роспотребнадзор подготовил и направил в судебные органы иски в защиту неопределенного круга лиц с требованием о признании информации, размещенной на 14 сайтах по дистанционной продаже алкогольной продукции, запрещенной для распространения в России. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ведомства.

«Содержащаяся на подобных сайтах информация направлена на реализацию заведомо некачественной продукции («дубликаты элитного алкоголя») неизвестными лицами в нарушение установленных требований для осуществления торговой деятельности по продаже алкогольной продукции», - сказали в Роспотребнадзоре.

Так обратили внимание потребителей на что, что для сохранения жизни и здоровья приобретать алкогольную продукцию следует только в стационарных организациях торговли, имеющих лицензию. При этом требования к маркировке алкогольной продукции регламентированы Техническим регламентом Таможенного союза ТР ТС 022/2011 «Пищевая продукция в части ее маркировки».

«Не подвергайте опасности свою жизнь и жизнь близких. Любой суррогат алкоголя смертельно опасен!» - призвали в ведомстве.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...