Полицейские рассказали псковским студентам об игровой зависимости

Псковские полицейские рассказали студентам естественно-географического факультета ПсковГУ об опасностях, которые могут подстерегать пользователей в интернет-пространстве. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.  

Гостями вуза стали заместитель начальника УМВД России по городу Пскову - начальник полиции Сергей Титов и член Общественного совета при УМВД России по Псковской области Андрей Афанасьев. На встрече обсуждалась актуальная проблема профилактики правонарушений в молодежной среде, связанных с использованием интернета.

С анализом ситуации в этой сфере выступил Андрей Афанасьев. Он рассказал ребятам о том, что такое игровая зависимость, призвал их учиться безопасному общению в интернете. «Как показывает практика, выложенные в сети какие-либо информации или фотографии, неосторожные высказывания нередко могут доставить человеку в дальнейшем немало проблем», - отметили в УМВД.

О принимаемых мерах по  предупреждению данного вида противоправных проявлений, а также  об ответственности, которая предусмотрена законодательством за преступления в сфере компьютерных технологий, рассказал собравшимся полковник полиции Сергей Титов.  

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...