Сити-менеджером Гдова из-за выступления представителя прокуратуры вновь стал Юрий Павлов

Главой администрации городского поселения «Гдов» в среду, 25 ноября, вновь был избран Юрий Павлов - представитель партии «Яблоко» и основной конкурент нынешнего главы района Михаила Разумнова на прошедших в 2014 году выборах руководителя муниципалита.

Между тем, по сообщениям источников Псковского агентства информации, основным претендентом в этот раз считался секретарь гдовского районного отделения «Единой России», юрист администрации района Константин Сергеев - он воспринимался как компромиссная фигура для городских депутатов, а также районных и областных властей.

Как сообщил ПАИ депутат Псковского областного Собрания, второй секретарь обкома КПРФ Виктор Дуля, он присутствовал на заседании городского парламента Гдова с целью поддержать Сергеева, однако после общения с местными членами партии не стал навязывать им требования партийной дисциплины, настаивая на голосовании за выбранного кандидата.

Кроме того, г-н Дуля подтвердил, что на решении депутатов, очевидно, сказалось выступление заместителя прокурора Гдовского района Алексея Ушкачева. По словам регионального депутата, из выступления представителя надзорного органа можно было сделать вывод, что г-н Сергеев ранее был уволен из органов прокуратуры в связи с наличием в прошлом конфликта интересов. Сам г-н Ушкачев сообщил ПАИ, что доложил депутатам лишь о решении комиссии прокуратуры по рассмотрению конфликта интересов, которая не рекомендовала назначать Сергеева на должность сити-менеджера, но не раскрывал мотивов такого решения. 

В результате большинством голосов должность сити-менеджера вновь досталась Павлову: его поддержали 8 из 10 парламентариев.

Напомним, в сентябре 2014 года Юрий Павлов принимал участие в выборах главы района и занял 2-е место, набрав почти 40% голосов. В свою очередь прокуратура в последнее время добивается досрочного удаления с должности главы района г-на Разумнова в связи с рядом выявленных в его деятельности нарушений

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...