27 ноября в Стругах Красных юристы проведут информационный день

27 ноября в Стругах Красных сотрудники Псковского регионального отделения «Ассоциации юристов России» в рамках реализации проекта «Юридическая помощь как социальная технология повышения качества жизни пожилых людей» проведут информационный день. Как сообщили Псковскому агентству информации в организации, проект направлен на правовое просвещение и непосредственную юридическую помощь пожилым людям, проживающим в малых городах и отдаленных районах Псковской области.

В этот день для жителей Стругокрасненского района мероприятие организуют на базе библиотеки по адресу: Струги Красные, улица Победы, 2в. Начало лекции в 14:00. Консультации будут проводиться по окончании лекции.

Кроме того, 27 ноября представители Псковского регионального отделения проведут рабочую встречу с юристами из Стругокрасненского района, на которой будет обсуждаться открытие местного отделения «Ассоциации юристов» в Стругах Красных, а также организация пункта оказания бесплатной юридической помощи социально-незащищенным гражданам.

Отметим, что в настоящее время в районах Псковской области проходят информационные дни, программа которых включает проведение открытых диалоговых лекций для граждан, а также индивидуальные юридические консультации по различным вопросам.

Лекции и консультации проводят профессиональные юристы - члены Псковского регионального отделения.

Напомним, что в рамках проекта в офисе Псковского регионального отделения открыта бесплатная точка доступа к справочно-правовой системе  «Консультант плюс». 

При необходимости в течение недели с 10:00 до 17:00 консультацию можно получить в офисе, расположенном по адресу: Псков, улица Ленина, дом №7. Также юристы регионального отделения окажут помощь в поиске нужных документов: нормативно-правовые документы федерального и регионального уровня (в том числе образцы юридических документов, постановления органов муниципальной власти, судебную практику).

Проект стал победителем конкурса «экспертные решения», который проводил «Архангельский центр социальных технологий». Средства на реализацию проекта предоставлены Благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...