В день памяти Иоанна Златоустого митрополит Евсевий призвал псковичей «укрепляться на пути веры»

26 ноября, в день памяти святителя Иоанна Златоустого, архиепископа Константинопольского, митрополит Псковский и Порховский Евсевий возглавил праздничное богослужение в храме Трех Святителей при Псковском государственном университете. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Псковской епархии.

Фото с pskov-eparhiya.ru

По окончании божественной литургии владыка совершил праздничный молебен святителю Иоанну Златоустому, в завершение которого прочел молитву святителю. Затем все собравшиеся во главе со своим архипастырем пропели величание святому Иоанну Златоустому, после чего были провозглашены традиционные многолетия.

Фото с pskov-eparhiya.ru

Затем митрополит обратился к присутствующим: «Святитель Христов учит нас, что христианину необходимо знать Бога, любить и прославлять Его, служить Ему чистым сердцем, стремясь к жизни вечной и ради нее исполняя заповеди Божии, прежде всего, о любви к Богу, и творя добрые дела в молитве и покаянии. Будем же укрепляться на пути нашей веры, который проложили нам святые отцы – от земного к небесному».

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...