Главы Пскова и Грозного обменялись опытом работы с депутатским корпусом

В ходе визита в Чеченскую Республику глава Пскова Иван Цецерский провёл встречу с главой города Грозного Адланом Динаевым. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Стороны обсудили муниципальные практики в системе местного самоуправления, обменялись опытом в работе с депутатским корпусом, администрацией и населением. Главы городов договорились о дальнейшем сотрудничестве.

Напомним, что делегация Псковской области во главе с губернатором Андреем Турчаком прибыла в Чечню с двухдневным визитом 26 ноября. Вечером этого дня Андрей Турчак провёл встречу с главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым. «Уверен, что Псковская область и Чеченская Республика имеют все данные для того, чтобы постепенно наладить отношения по вопросам экономики, социальной сферы, культуры, спорта и образования», – высказал свое мнение Рамзан Кадыров.  

Кроме того, в первый день визита члены официальной делегации Псковской области также посетили высоту 776 вблизи селения Улус-Керт, где 15 лет назад погибла 6-я рота 76-й десантно-штурмовой дивизии, возложили цветы к мемориалам в Грозном.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...