Олег Брячак поддерживает инициативу орловских коллег о лишении мандата за прогулы

Депутат Псковского областного Собрания Олег Брячак поддерживает инициативу коллег из Орловского областного Совета, которые намерены внести в Государственную Думу РФ законопроект о лишении депутатского мандата за пять прогулов заседаний региональных парламентов.

«Эта инициатива имеет смысл, - отметил Олег Брячак. - Думаю, там должны быть прописаны уважительные причины для пропусков. Может быть, депутат приболел, может, ещё какие-то сложности возникли. А так парламентарии, безусловно, обязаны работать, находиться на сессиях. Желательно также, чтобы они предлагали какие-то законодательные инициативы. Жёстко к вопросу пропусков я бы подходить не стал: пять сессий пропустил и лишился мандата. В каждом конкретном случае необходимо разбираться индивидуально, возможно, на комиссии по депутатской этике». 

Олег Брячак также добавил, что областном Собрании нет депутатов, которые пропустили бы пять сессий подряд. «Это был бы неординарный случай. Думаю, это показало бы отношение депутата к своим избирателям и обязанностям», - подчеркнул Олег Брячак.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...