Алексей Севастьянов о лишении мандата за пропуски сессий: Если депутат прогуливает, то он случайный человек на этом месте

Депутат Псковского областного Собрания Алексей Севастьянов одобрил инициативу о лишении  мандатов парламентариев, которые без уважительной причины пропустили пять сессий.  

«Люди доверили мандат человеку, поэтому он должен работать. Если нет уважительной причины, значит он не хочет работать, значит он случайный человек на этом месте», – заявил он корреспонденту Псковского агентства информации. 

Напомним, что с законодательной инициативой об отзыве депутатов региональных законодательных собраний «за прогулы» в Государственную Думу РФ намерены обратиться депутаты Орловского областного.

Авторы законопроекта уважительными причинами для пропуска назвали отпуск, болезнь, командировку, рождение ребенка, свадьбу или смерть близких родственников.

В каждом конкретном случае дело «прогульщика» будет рассматривать депутатская комиссия, после заключения которой заксобрание может лишить его мандата. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...