Псковский бизнес-омбудсмен принял участие в Международном конгрессе «Безопасность и защита предпринимательства»

24 ноября в Москве состоялся третий Международный бизнес-конгресс «Безопасность и защита предпринимательства», в котором принял участие уполномоченный по защите предпринимателей в Псковской области Аркадий Мурылёв. Об этом Псковскому агентству информации сообщила помощник псковского бизнес-омбудсмена Кристина Никандрова.

Участниками конгресса стали представители Государственной Думы и Совета Федерации, Счетной палаты РФ, Центрального банка РФ, Министерства финансов РФ, Министерства экономического развития РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Федеральной налоговой службы, а также уполномоченный при президенте по защите прав предпринимателей, бизнес-омбудсмены субъектов РФ, послы и торговые атташе более 20 государств, представители торгово-промышленных палат регионов, крупных банковских, страховых, инвестиционных компаний, объединений промышленников и предпринимателей, саморегулируемых организаций и вузов.

В рамках конгресса участники обсудили вопросы поступления инвестиций в национальную экономику, а также способы защиты отечественного бизнеса. Особое внимание в ходе обсуждения было уделено новой модели российской экономики, а именно, экономики с курсом на импортозамещение в рамках Евразийского экономического союза, а также продовольственной безопасности России.

Актуальным вопросом конгресса стал вопрос стратегического партнерства со странами АТЭС, БРИКС и ШОС в сложившихся экономических условиях. Не остались незамеченными и региональные инвестиционные программы, а также национальный рейтинг состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации.

Одной из ключевых тем конгресса стала государственная защита и поддержка предпринимательства. В контексте данного вопроса участники обсудили возможность участия малого и среднего бизнеса в крупных государственных проектах, в государственном оборонном заказе, а также возможность участия молодых предпринимателей в международных программах подготовки.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...