Судебные приставы провели в Бежаницах масштабный рейд по должникам

В поселке Бежаницы судебные приставы провели рейд по адресам должников, во время которого взыскивали задолженности по налогам, штрафам, а также за предоставленные коммунальные услуги. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Управления ФССП по Псковской области.

В состав 9 мобильных групп вошли судебные приставы-исполнители и судебные приставы города Великие Луки, Пушкиногорского, Новоржевского, Бежаницкого и Локнянского районов. В результате были отработаны более 100 адресов, по которым проживают должники по исполнительным производствам различных категорий. 

Десять жителей поселка Бежаницы, к которым в этот вечер пришли судебные приставы, сразу оплатили задолженность: от них по квитанционной книжке поступили более 13 тысяч рублей. Ещё три должника предъявили квитанции об оплате на сумму почти 3 тысячи рублей. У тех должников, которые не собирались оплачивать задолженности, судебные приставы арестовали телевизоры, комплект спутникового телевидения и мобильные телефоны, которые в случае неуплаты будут переданы на реализацию.

Отметим, в настоящее время в Управлении ФССП России по Псковской области в отношении граждан, проживающих в Бежаницком районе, возбуждено 1 тысяча 851 исполнительное производство.

Ранее аналогичный рейд прошел в поселке Палкино и деревне Вернявино, в которых приставы посетили почти 90 должников. В качестве меры принудительного взыскания у 10 должников арестовали имущество. Под арест тогда попали два автомобиля, телевизоры, компьютеры, мелкая бытовая техника.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...