Коллегам по облсобранию Александр Рогов поставил в пример Сталина

Депутат Псковского областного Собрания от партии КПРФ Александр Рогов, выступая перед началом сессии регионального парламента 27 ноября, поставил коллегам в пример Сталина, который, по его словам, всячески поддерживал предпринимательство. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, вождя Александр Рогов вспомнил в связи с вынесенным на сессию законопроектом «О внесении изменения в статью 4 Закона Псковской области «О налоге на имущество организаций», который уменьшает объём льгот для крупных сельхозтоваропроизводителей.

«В КПРФ убеждены, когда идёт уже не холодная, а самая настоящая война, недопустимо лишать льгот псковских сельхозпроизводителей», - заявил депутат.

Он отметил, что "даже во время Великой Отечественной войны при Сталине предпринимательство всячески поддерживалось". По словам Александра Рогова, именно при Сталине в стране заработали 114 тысяч мастерских и артелей самых разных направлений, в которых работали 40 млн человек. При этом артели и кооперация проводили более 40% мебели, более трети от всего трикотажа, практически все детские игрушки. Напомнил он и о льготах, которые действовали для работников кооперативов и артелей.

«Что делается сегодня? – возмутился он. - В разгар политики импортозамещения администрация Псковской области выходит с инициативой сокращения льгот для предпринимателей и тем более для самой важной отрасли в период санкций – сельского хозяйства». 

Напомним, в ходе слушаний по проекту бюджета Псковской области на 2016 год 25 ноября губернатор Андрей Турчак сообщил, что областные власти планируют на 25% сократить объем льгот, предоставляемых сельхозпроизводлителям из региональной казны. Однако уточнил, что данная мера коснется крупных аграрных предприйтий, в то время как псковские фермеры продолжат получать поддержку в полном объеме. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...