Псковские полицейские задержали автобусного вора

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по городу Пскову задержали с поличным неоднократно судимого мужчину, который подозревается в краже, совершенной в городском автобусе. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Преступление произошло вечером 26 ноября в автобусе №3: там у женщины средних лет из сумки был похищен мобильный телефон. По словам потерпевшей, это могло произойти во время движения автобуса между остановками «Летний сад» и «Площадь Ленина». При этом пассажиров в салоне было много, но она обратила внимание на незнакомого мужчину, который стоял рядом, а затем вышел за ней из автобуса. Обнаружив пропажу телефона, женщина сразу же обратилась за помощью к полицейским и сообщила им приметы подозрительного незнакомца.

В результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками уголовного розыска УМВД России по городу Пскову,  подозреваемый  был задержан. Им оказался безработный пскович, 1974 года рождения. Ранее он уже был судим за карманные кражи и незаконное хранение наркотических средств  в  крупном размере.

Похищенный телефон у него изъят. В настоящее время  в отношении этого горожанина следственным отделом по расследованию преступлений на территории обслуживания микрорайона «Центр» следственного управления УМВД России по городу Пскову возбуждено уголовное дело. В ходе расследования будет устанавливаться возможная причастность подозреваемого и к другим подобным кражам. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...