Александр Братчиков: По итогам 2016 года мы проведем анализ, как повышение налога сказалось на псковских аграриях

Председатель комитета по АПК и природопользованию Псковского областного Собрания Александр Братчиков заявил, что по итогам 2016 года будет проведен анализ того, как лишение части налоговых льгот сказалось на сельхозтоваропроизводителях. Об этом сообщает корреспондент Псковского агентства информации с 47-й внеочередной сессии регионального парламента, которая состоялась сегодня, 27 ноября.

Александр Братчиков отметил, что в число шести предприятий, которым предлагают снизить объем налоговых льгот  2016 году, входит и возглавляемый им «ПсковАгроИнвест». «Мы понимаем, что непростая ситуация сложилась в стране, в частности, в бизнесе, у людей стало значительно меньше денег. На фоне этого я предложил поправку - принять закон на один год, чтобы оценить его эффективность», - отметил депутат-аграрий. Александр Братчиков добавил, что новая норма не коснется мелких крестьянско-фермерских хозяйств.

Парламентарий выразил надежду, что сэкономленные деньги будут «использованы правильно», а областное Управление сельского хозяйства сможет максимально работать с бюджетом РФ и привлечь из федерального бюджета максимальное количество денег.

«Надеюсь, что меня поймут коллеги», - заключил Александр Братчиков. 

Напомним, в ходе слушаний по проекту бюджета Псковской области на 2016 год 25 ноября губернатор Андрей Турчак сообщил, что областные власти планируют на 25% сократить объем льгот, предоставляемых сельхозпроизводлителям из региональной казны. Однако уточнил, что данная мера коснется крупных аграрных предприйтий, в то время как псковские фермеры продолжат получать поддержку в полном объеме.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...