В Пскове чествовали выдающихся матерей региона

27 ноября в Псковском академическом театре драмы им. А. С. Пушкина состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню матери. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации региона, подарки, грамоты и цветы вручал начальник Главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области Армен Мнацаканян. «Мы понимаем, насколько трудна и велика роль мамы в семье и в жизни в целом. Иногда кажется, что быть мамой легко и просто. Но на самом деле материнский труд — самоотверженный и героический», — сказал он и пожелал матерям мирной и спокойной жизни, радости, красоты и любви.

Затем на сцену для награждения вышли женщины, заслужившие уважение и почёт своими успехами в работе и общественной жизни, а также достижениями своих детей. Это многодетные мамы, мамы выдающихся спортсменов, победителей интеллектуальных конкурсов, способных и талантливых ребят. Среди них Тамара Привалова из Пустошкинского района, трудовой стаж которой составляет 45 лет, мама 14 детей из Пскова Галина Матвеева, мама шестикратного Паралимпийского чемпиона Сергея Шилова Людмила Шилова и многие другие.

Подарком для гостей стала концертная программа и премьерный спектакль «Кентервильское привидение».

Добавим, что День матери в России отмечают в последнее воскресенье ноября. В этом году — это 29 ноября. Праздник учреждён в 1998 году по инициативе комитета Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодёжи. Его цель — поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...