Владимир Никитин призвал псковских коммунистов успевать за Путиным

Экс-депутат Госдумы, бывший первый секретарь псковского обкома КПСС, член президиума ЦК КПРФ и председатель координационного совета всероссийского движения «Русский лад» Владимир Никитин призвал псковских коммунистов не отставать от президента России Владимира Путина.

Как сообщили Псковскому агентству информации в псковском отделении компартии, на прошедшем в субботу, 28 ноября, пленуме обкома и контрольного-ревизионной комиссии партии Никитин «заострил внимание на упущениях коммунистов, которые не успевают за выступлениями Президента России Владимира Путина, активно использующего положения из программы КПРФ о выходе из экономического и социального кризиса».

Никитин подчеркнул, что тезисы президента «о разнице России и США в мировоззрении» КПРФ «доказала несколько лет назад», однако «коммунисты нигде не смогли рассказать, что Путин заимствовал это у Коммунистической партии Российской Федерации».

Также на пленуме обсуждалась предстоящая в 2016 году избирательная кампания по выборам депутатов Госдумы и Псковского областного Собрания. Первый секретарь обкома, депутат регионального парламента Александр Рогов заявил, что выборы пройдут «в особых условиях обострения кризиса мировой капиталистической системы и внешнеполитической ситуации, что оказывает всё более заметное влияние на внутриполитическую борьбу».

При этом он раскритиколвал политику правительства РФ во главе с премьер-министром Дмитрием Медведевым. Рогов отметил, что все издержки, связанные с санкционным давлением США и Запада, «перекладываются на плечи трудового народа», а также урезаются социальные расходы государства. Отдельно в своём докладе он заострил внимание на введении платы для грузовиков с максимальной разрешённой массой 12 тонн за проезд по федеральным дорогам «Платон», которая вызвала протесты во всей России.

В связи с предстоящими выборами в этой обстановке докладчик призвал соратников сплотить силы и предельно внимательно отнестись к подбору кандидатов в депутаты от КПРФ и ее сторонников.

В свою очередь первый секретарь псковского горкома КПРФ Петр Алексеенко выразил тревогу по поводу законопроекта Псковоблизбиркома, предполагающего изменение избирательных округов. Тревогу у Алекссенко в этом проекте вызываает «обрезание избирательных округов в Пскове и передача их Псковскому району».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...