В декабре начнётся работа над продлением санкций ЕС против России

В ближайшие две недели Совет постпредов стран ЕС при союзе (Coreper) начнет готовить предложения для глав государств ЕС по пролонгации антироссийских экономических санкций. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на два источника, близких к руководству ЕС.

Как сообщили члены одной из делегаций стран ЕС, проект документа по экономическим санкциям в отношении РФ в Евросоюзе еще не подготовлен. «Возможно, он появится в ближайшее время», — сказал собеседник агентства. Он подтвердил, что лидеры ЕС на саммите 17-18 декабря рассмотрят финальное решение по экономическим санкциям против РФ.

По словам другого источника, Coreper начнет работать на следующей неделе над проектом итогового коммюнике декабрьского саммита, где, скорее всего, будет прописано и решение по санкциям. При этом на следующей неделе ожидается работа над «направлениями» решений саммита.

Как отметили оба источника, наиболее вероятное продление санкций — на полгода, так как обычно именно на этот срок продлеваются ограничительные меры ЕС.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...