Псковский электромонтер стал дипломантом Всероссийского молодежного саммита «Энергия в твоих руках»

Электромонтер по испытаниям и измерениям филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» Павел Иванов в составе псковской команды стал дипломантом молодежного саммита «Энергия в твоих руках». Мероприятие прошло в конце ноября в Москве в рамках IV Международного форума по энергоэффективности и энергосбережению ENES 2015. Его организаторами выступали Министерство энергетики РФ, Фонд содействия реформированию ЖКХ и Всероссийский Совет местного самоуправления. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе компании.

Фото пресс-службы "Псковэнерго"

Одним из ключевых компонентов программы Молодежного дня форума стало соревнование участников в решении инженерных кейсов на топливно-энергетические темы. Команда псковичей представляла весь Северо-Западный федеральный округ России. Темой разработки псковичей стала модернизация оборудования на Псковской ГРЭС, направленная на экономию топлива при выработке электроэнергии. Согласно расчетам авторов проекта, значительного снижения потерь электроэнергии на собственные нужды можно достичь при применении частотного управления электроприводов большой мощности. При этом срок окупаемости проекта составляет от 7 до 36 месяцев в зависимости от коэффициента экономии.

По итогам конкурса псковичи уверенно вошли в пятерку лидеров. Отметим, что все представители нашей команды в этом году получили квалификацию бакалавров на электромеханическом факультете ПсковГУ.

В кабельной службе Центральных электрических сетей «Псковэнерго» Павел Иванов работает первый год. В настоящее время продолжает своё обучение в магистратуре университета.

Как рассказал Павел Иванов, в рамках Молодежного дня была запланирована обширная программа. На встречи с молодыми специалистами - авторами научно-исследовательских и инновационных разработок в области ТЭК пришли представители Минэнерго России, эксперты - руководители ведущих энергокомпаний страны. Всего же в Молодежном дне приняли участие более 1 тыс. 200 студентов отраслевых вузов из регионов России и ближнего и дальнего зарубежья.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...