2 декабря в Пскове откроется Школа «Приграничное сотрудничество России, Беларуси и стран региона Балтийского моря»

Со 2 по 4 декабря в Псковском государственном университете будет проводиться Школа для студентов, магистрантов «Приграничное сотрудничество России, Беларуси и стран региона Балтийского моря», сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе вуза.

Школа реализуется по программе поддержки развития студенческих объединений ФГБОУ ВПО «Псковский государственный университет» при поддержке Министерства образования и наук Российской Федерации.

Основной целью проведения Школы является обсуждение проблем и поиска возможных путей их решения в сфере приграничного сотрудничества регионов, роли университетов в приграничном сотрудничестве, возможности для участия студентов и преподавателей в совместных проектах в приграничных территориях, а также объединение и поддержка молодых людей, увлеченных изучением русского языка и русской культуры.

В программе Школы  значится молодежный форум «Наследники», образовательный блок, включающий круглый стол «Приграничное сотрудничество: Международные студенческие исследовательские проекты» и мастер-классы, посещение могилы А. С. Пушкина, усадьбы «Михайловское», «Пушкинской деревни» (деревня Бугрово) и другие мероприятия.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...