Вместо Египта и Турции псковские туристы поедут в Азию и Белоруссию

Псковские туристы вместо Египта и Турции выбирают Азию и Белоруссию, пишет «Псковская правда» со ссылкой на информацию туристических менеджеров Пскова.

«С закрытием Египта мы предусмотрительно сами приостановили продажи по направлениям в Турцию и Тунис, поэтому о том, что ожидает тех, кто успел забронировать Турцию на новогодние праздники и на лето, не можем сказать», - сообщила ведущий менеджер одной из псковских турфирм Мария Рышкевич.

По её словам, альтернативой Турции с вылетом из Санкт-Петербурга в настоящее время являются Таиланд, Вьетнам и Гоа.

«Это те турпакеты, которые можно взять по хорошей цене, - говорит Мария. - На новогодние праздники хорошо бронируются туры в Сочи. Во многих сочинских отелях уже нет мест на праздничные даты. Кроме того, сейчас увеличился спрос на коротенькие туры недалеко от дома. Например, продажи на новогодние туры в Прибалтику и по России в сравнении с прошлым годом выросли».

 В другой псковской турфирме отметили, что в последнее время туристы больше интересуются российскими направлениями и отдыхом в Белоруссии, а вместо Египта и Турции псковичам предлагают азиатское направление. «В последнее время у нас Турцию и не спрашивали, так как не сезон. А отправляться, чтобы покупаться в крытом бассейне отеля, вряд ли кому-то интересно, - сообщили в турфирме. – В основном, сейчас предлагаем азиатские страны, где сезон. Но цены по этим турам бюджетными не назовешь, и у туроператоров мало рейсов, поэтому горящих туров нет. Также туристы стали интересоваться отдыхом в России  и Белоруссии».
 
«По забронированным турам в Турцию мы делали перебронь на Индию, - рассказали ещё в одном турагенстве Пскова. А привыкшим к турецкому сервису туристам предлагается Таиланд, Арабские Эмираты, Вьетнам».

«Даже несмотря на последние события, многие просятся в Турцию, настаивают. Но коллеги объясняют, что это крайне неосмотрительно: как в плане собственной безопасности, так и в плане возможной потери денежных средств. Министр иностранных дел официально заявил о том, что произошедшие там события серьезно затрудняют меры защиты российских граждан там», - рассказала президент Ассоциации туроператоров и туриндустрии Северо-Запада Гелена Самохвалова.

По её словам, работа идёт. «Мы общались с коллегами – основными игроками рынка в Пскове. Очень многие быстро сориентировались. Туристов, особенно тех, кто планировал посетить Турцию на новогодние праздники, пытаемся переориентировать на другие страны, такие как Израиль, Арабские Эмираты. Отдых там, конечно, на порядок дороже. Но сертификация отелей в этих странах соответствует мировым стандартам. То есть вместо отеля 5* Турции можно найти отель 4*в Эмиратах, и уровень будет не ниже, если не выше. То есть, пытаемся находить варианты. Что касается российских направлений, то туры на новый год уже практически распроданы. Это уже не первого года опыт, и цены на них особо не повышают. В целом же, я думаю, будет увеличение потока внутреннего туризма. Наши клиенты, даже те, которые собирались в спокойную Европу, в этом году решили, что будут знакомиться с красотами нашей страны».

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...