Порезавший двух знакомых пскович предстанет перед судом

В Пскове перед судом предстанет 32-летний местный житель, который обвиняется в умышленном причинении двум знакомым тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в прокуратуре города Пскова.

24 мая обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находился в коридоре пятого этажа дома №18а по улице Киселёва со знакомыми ему с детства 35-летним и 31-летним потерпевшими. Между ними произошел конфликт, в ходе которого обвиняемый находящимся у него в правой руке кухонным ножом, нанёс одному из потерпевших удар в область живота. Медики позже диагностировали у него телесное повреждение в виде раны боковой поверхности туловища слева в проекции левого подреберья по средней подмышечной линии, проникающей в полость брюшины и забрюшинное пространство с повреждением левой почки. Затем этим же ножом мужчина  нанёс удар в область груди подбежавшему к нему  второму потерпевшему. Вторая жертва получила телесное повреждение в виде раны передней поверхности левой половины грудной клетки на уровне 5-ого межреберья, проникающей в плевральную полость и полость брюшины с повреждением нижней доли левого лёгкого, диафрагмы и передней стенки желудка.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека).  Материалы дела направлены в Псковский городской суд для рассмотрения. Мужчине грозит лишение свободы на срок до двух лет либо без такового.

В прокуратуре отметили, что у обвиняемого уже имеются пять непогашенных судимостей за совершение преступлений различной степени тяжести, в том числе за угрозу убийством и грабёж. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...