Россияне не ищут на родине альтернативу иностранным курортам в Новый год

Российские туристы не ищут на родине альтернативу иностранным курортам в новогодние праздники. Как сообщает Ассоциация туроператоров России, спрос на внутренний туризм на период новогодних каникул пока остается на уровне прошлого года, некоторые туроператоры отмечают небольшой спад продаж и сокращение глубины бронирования туров.

В топ-5 наиболее запрашиваемых мест новогоднего отдыха среди туристов, проживающих в европейской части России, попали Краснодарский край, Санкт-Петербург, Подмосковье, Кавказские Минеральные Воды и Великий Устюг. «Планы операторов на новогодний Крым не оправдались по понятным причинам: после «блэкаута» некоторые туристы приняли решение об аннуляции бронирований. Также есть желающие досрочно прервать свой отдых в Крыму», - отметили в Ассоциации.

По мнению экспертов, пик бронирований придется на ближайшие к заездам даты. Туристы будут ждать горящих предложений и снижения цен. «В этом году ценник актуален, как никогда», - заявили туроператоры. Российские объекты это учли, и «задирать» цены не стали, в этом, по отзывам, замечены только отдельные отели. Тем не менее, на фоне экономической ситуации рост цен все же произошел, он составил 10-15%, и это негативно отразилось на динамике турпотока.

Тем не менее, в АТОР заметили, что, несмотря на снижение динамики, есть города, где количество мест серьезно ограничено. Так, почти все квоты в Великий Устюг уже распроданы. Постепенно заканчиваются места в самых востребованных объектах Сочи, Красной поляны, Подмосковья.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...