Огнеборцы попробовали потушить пожар в здании полиции в Себеже

27 ноября в здании межмуниципального отдела МВД России «Себежский» прошло контрольно-проверочное пожарно-тактическое учение. Как сообщили Псковскому агентству информации   в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, по замыслу учений, в результате короткого замыкания в одном из кабинетов административного здания полиции произошло возгорание. В соседнем кабинете находился человек, который из-за сильного задымления не мог самостоятельно покинуть помещение. Дежурный по зданию сообщил о возгорании по телефону 01 в пожарно-спасательную часть №29 города Себежа, доложил о пожаре администрации объекта.

Через четыре минуты к месту вызова прибыл дежурный караул ПСЧ-29 в составе двух отделений на автоцистернах. К моменту приезда огнеборцев пожар распространился на площади 12 квадратных метров, из окон здания шел дым. Администрация встретила пожарные подразделения, произвела эвакуацию людей из здания.

Оценив обстановку, руководитель тушения пожара дал указание установить автоцистерну на пожарный водоем, осуществить боевое развертывание. Звено газодымозащитной службы было направлено на поиск и спасение людей, отрезанных от путей эвакуации и на тушение пожара. Через 17 минут с момента возникновения возгорания на тушение пожара было подано расчётное количество сил и средств, пожар локализовали, а через 40 минут – ликвидировали.

В результате проведенного учения были отработаны приемы и способы тушения пожаров в административных зданиях с массовым пребыванием людей, принятие решений по организации встречи, расстановки сил и средств и управлению ими. По итогам учения сделан вывод: силы и средства готовы к выполнению задач по предназначению.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...