Заключённые псковских колоний ведут себя лучше, чем прежде

В исправительной колонии №2  в посёлке Крюки Островского района прошёл семинар с сотрудниками, которые задействованы в эксперименте по апробации модели центра исправления осужденных для подведения итогов и обсуждения проблемных вопросов. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УФСИН России по Псковской области.

В своем докладе старший инспектор отделения воспитательной работы с осужденными УФСИН России по Псковской области Валерий Дмитриев отметил, что среди осужденных отмечается общее снижение уровня нарушений. Прежде всего, по его словам, это связано с тем, что с осужденными одновременно работает большее количество сотрудников.

В завершение семинара сотрудники сдали зачеты на знание нормативной базы, регламентирующей их служебную деятельность по внештатным замещаемым должностям сотрудников центров исправления осужденных.

Добавим, в настоящее время на территории ИК-2 созданы три центра исправления осужденных. В штат каждого центра входят: начальник, два заместителя по воспитательной работе и режиму, психолог и специалист по организации труда. Вся работа построена на принципе оказания адресной помощи осужденным, а бытовые и социальные условия являются дополнительным стимулом для их законопослушного поведения.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...