В Пскове на посту в Любятово задержали три машины фруктов с поддельными документами

Сегодня, 30 ноября, в пункте весового контроля Любятово в Пскове задержали три автомобиля, перевозивших из Белоруссии марокканские груши, китайские яблоки и африканскую хурму. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям.

Согласно отметкам на фитосанитарных сертификатах Белоруссии, все машины проследовали через фитосанитарные контрольные пункты Псковской области российско-белорусского участка границы. После проведенной документарной проверки установлено, что данные транспортные средства в ФКП «Лобок» или ФКП «Долосцы» карантинный фитосанитарный контроль не проходили, что свидетельствует о фальсификации печатей и подписей государственных инспекторов Управления, проставленных на фитосанитарных сертификатах.

В рамках реализации Указа президента Российской Федерации от 29 июля 2015 года №391 «Об отдельных специальных экономических мерах, применяемых в целях обеспечения безопасности Российской Федерации», фитосанитарные сертификаты Китая, Марокко и ЮАР направили на подтверждение подлинности. В настоящее время транспортные средства размещены на складе города Пскова для дальнейшего разбирательства.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...