На великолучанина завели уголовное дело за драку с полицейскими

Следственный отдел по городу Великие Луки возбудил уголовное дело в отношении 35-летнего местного жителя, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью1 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Следственном управлении СК России по Псковской области.

По версии следствия, днем 21 ноября подозреваемый, управляя легковым автомобилем, заснул на пересечении улицы Зверева и проспекта Ленина в городе Великие Луки. Когда прибывшие на место полицейские «потревожили» подозреваемого, имеющего явные признаки алкогольного опьянения, он полез к ним в драку, несколько раз ударив одного из сотрудников руками и ногами.

В отношении мужчины составили протокол об административном правонарушении за отказ от прохождения медицинского освидетельствования. В настоящее время следствие собрало достаточную доказательственную базу, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...