2 января в театр приглашает псковичей на новогодние представления, а филармония – на концерт Елены Воробей

2 января в 11:00 и в 15:00 в Псковском областном театре драмы имени А. С. Пушкина, в фойе,  состоится детский праздник-интермедия «Новогодняя ёлка». Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Театрально-концертной дирекции Псковской области, у празднично украшенной ёлки гостей театра встретят Снегурочка, Дед Мороз, весёлые гномы. Сказочные персонажи научат юных зрителей делать самолетики-желания, путешествовать по станциям «попрыгушкино», «похлопушкино», поиграют в «давайте познакомимся», «воротики» и многому другому.

Также детей ждут фокусы, зрелищные и в то же время поучительные представления с чудесами, эффектными и парадоксальными волшебными превращениями. Также всех ждут песни, танцы, хоровод вокруг ёлки, веселые конкурсы, соревнования и сладкие подарки.

После первой интермедии, в 11:30, все её участники  попадут на спектакль «Кентервильское привидение». «Это чудесная и трогательная история, придуманная Оскаром Уайлдом,  об ужасном лорде Кентервиле, оступившемся однажды и расплачивающемся за свое преступление даже после смерти. Превратившись в привидение, лорд столетиями пугал обитателей старинного родового замка. Год за годом он оттачивал свое мастерство и, в конце концов, добился настоящего совершенства.  И вот однажды, под руку с прогрессом, в двери замка уверенной поступью вошли новые жильцы: американская семья – сгусток уверенности, невозмутимости и цинизма. Их не испугали старомодные фокусы несчастного призрака. Более того, самые младшие из этой семейки, дали суровый отпор, запугали, довели до отчаяния и полнейшего нервного истощения лорда – призрака.  И кто знает, чем закончилась бы эта история, если бы помощь не пришла с самой неожиданной стороны…», - говорится в аннотации к постановке. 

Этот спектакль рассчитан на категорию 6+. Покажут его на малой сцене. Продолжительность постановки 1 час 10 минут. Цена билета составляет  от 300 до 500 рублей.

Участников второй интермедии, в 15:30, пригласят на спектакль «Каменное сердце, или чудес не бывает». В описании постановки сказано: «Это современная волшебная сказка на новый лад с участием Деда Мороза.  Мальчик Артур помешан на компьютерах и не верит в волшебство. Его сестра Марта пишет письмо Деду Морозу с просьбой вытащить брата из компьютерной реальности, и — о, чудо! - к детям является Фея и переносит их в страну Деда Мороза. Необычайные приключения Артура и Марты помогают им понять, что на свете существуют не только компьютеры, но живой и настоящий мир».

Спектакль покажут на большой сцене, рассчитан он на категорию 6+ и продлится 1 час.  Билеты на эту постановку стоят от 400 до 600 рублей.

Взрослых же 2 января приглашают в филармонию на концерт Елены Воробей.

«Во время двухчасового шоу, в котором царит эта хрупкая женщина, внимание публики не ослабевает ни на секунду, - обещают организаторы. - За музыкальной пародией следует монолог, следующий номер подхватывают танцоры, актриса на ходу меняет бесчисленные костюмы и образы – и весь концерт сопровождает непрерывный хохот зала».

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...