Лёд на реке Великой достиг 3-4 сантиметров, но имеются промоины

31 декабря в целях мониторинга ситуации на зимних водоемах  специалисты Аварийно-спасательной службы Псковской области провели ледовую разведку в акватории реки Великой. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе ГУ МЧС России по региону, обследование показало, что река Великая повсеместно покрыта льдом, толщина которого составляет 3-4 сантиметра. Наблюдаются промоины в районе областной больницы, устья реки Псковы и завода ЖБИ-1.

«Главное управление МЧС России по Псковской области обращается ко всем любителям отдыха на водоемах зимой: будьте предельно осторожны! Толщина льда еще недостаточна для того, чтобы выдержать вес человека. Процесс становления крепкого ледяного покрова на водоемах только начинается», отметили в пресс-службе ведомства.

Напомним, что с 30 декабря 2015 года в соответствии с распоряжением региональной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности выход населения и выезд автотранспорта на лед Псковского, Теплого и Чудского озер запрещен.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...