В Пскове на 76-м году жизни скончался бывший вице-мэр Пскова Иван Калинин

Сегодня, 2 января, в Пскове у себя дома на 76-м году жизни после тяжелой болезни скончался почетный гражданин города, бывший вице-мэр Пскова Иван Калинин. Он курировал в администрации города сферу культуры, в частности, проведение псковских карнавалов и 1100-летия города, а также отношения с городами-побратимами. Как стало известно Псковскому агентству информации, время и место прощания будут определены завтра, 3 января.

2 января 2015 года в Пскове на 76-м году жизни скончался бывший вице-мэр Иван Калинин

Напомним, Иван Егорович Калинин родился 17 апреля 1940 года в селе Железенка Сухинического района Калужской области. В 1966 году он закончил театральное отделение Ленинградского института культуры им. Н.К. Крупской и по распределению был направлен в Псковскую область.

В Пскове он работал директором Областного Дома народного творчества, инструктором горкома КПСС. В последствии он был назначен сначала заведующим отделом культуры горисполкома, а в последствии - заместителем председателя сначала горисполкома, а затем мэра Пскова. В общей сложности, он проработал в этих двух должностях 23 года.

Также Иван Калинин был членом Союза писателей России, имел звание «Заслуженный работник культуры РФ». Награжден орденами и медалями СССР и Российской Федерации.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...