На полках «Вольного купца» лежит некачественный и опасный для жизни товар, жалуется пскович

Пскович утверждает, что в магазине «Вольный купец» продаётся некачественный и опасный для жизни товар, сообщение об этом размещено на сайте главы региона Андрея Турчака, turchak.ru.

Мужчина рассказал, что 1 января купил в «Вольном купце» в ТК «Гулливер» стеклоомывающую жидкость. На этикетке было написано, что данная продукция предназначена для использования в условиях до -30 С.

Он залил купленную жидкость при уличной температуре -10 С и когда омыл стёкла автомобиля, то через минуту заметил, как они покрываются льдом.

Пскович вернулся в магазин, но на претензию в адрес заведующей он услышал буквально следующее: «Мы за продукцию никакой ответственности не несём. Это всё производители. Если хотите, то можете написать жалобу на имя производителя».

На требование предоставить документы или сертификаты на стеклоомывающую жидкость в ответ мужчина получил грубый отказ. «Я понял, что документы на данную продукцию отсутствуют. Из чего могу сделать вывод, что и на остальную продукцию, которая продается в «Вольном купце», необходимых документов, возможно, нет. Поэтому требую провести проверку по данному факту в этой торговой точке, так как в данном случае грубо нарушены права покупателя», – пишет пскович. Он также обратил внимание, что такая некачественная жидкость может привести к ДТП.

Пскович добавил, что не удивится, если на полках «Вольного купца» можно также обнаружить контрафактную и опасную для жизни алкогольную продукцию.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...