Россияне очень лихо и весело встретили Новый год – глава МЧС

Глава МЧС России Владимир Пучков заявил, что россияне «очень лихо и весело встретили Новый год». «В это время у нас было много работы. Но все профилактические мероприятия были выполнены. Каждый, кто нуждался в помощи, получал её от оперативных служб», - сказал В. Пучков в ходе проверки готовности пожарно-спасательных подразделений Чувашии, сообщает interfax-russia.ru.

По словам главы МЧС, все показатели работы ведомства за первые дни 2016 года положительные. Однако, Владимир Пучков заметил, что «расслабляться нельзя», и поставил задачу перед пожарно-спасательными подразделениями и коммунальными службами спланировать дополнительные меры в преддверии Рождества.

Он также потребовал взять на особый контроль места массового пребывания людей, дороги и федеральные трассы. «Все трассы и дороги должны быть прикрыты дорожными службами и подразделениями МЧС, способными оперативно реагировать на различные происшествия и оказать помощь, попавшим в беду», - отметил министр.

«Уверен, что эти праздники мы завершим на хорошей ноте», - заключил Владимир Пучков и ещё раз призвал россиян соблюдать на новогодних каникулах осторожность, внимательность и аккуратность.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...