Благодаря сообщению анонима в Палкинском районе была пресечена деятельность преступной группы, производившей и сбывавшей наркотики

В конце 2015 года в Палкинском районе благодаря сообщению на «телефон доверия» управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) по Псковской области удалось пресечь деятельность преступной группы из супругов, а также двоих знакомых семьи, которые занимались производством и сбытом наркотиков.

Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе УФСКН, позвонивший на «телефон доверия» гражданин сообщил, что в Палкинском районе некий гражданин выращивает коноплю на своём приусадебном участке. В ходе проверки данная информация подтвердилась, в результате чего 4 человека были задержаны.

Организатором преступной группы, по версии следствия, являлся 38-летний гражданин, который летом 2015 года выращивал коноплю на своем приусадебном участке. Собрав урожай, мужчина привлек к преступной деятельности жену, а так же двух знакомых, которым поручил различные действия: изготавливать марихуану из собранных растений конопли и фасовать полученный наркотик, подыскивать покупателей и непосредственно заниматься сбытом.

При поведении обысков по местам проживания задержанных там была обнаружена марихуана весом 29,6 гр., весы и пакеты для расфасовки.

В отношении членов преступной группы расследуется уголовное дело по факту сбыта наркотических средств в крупном размере группой лиц по предварительному сговору.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...