Об убийстве пациента в больнице Белгорода стало известно лишь 10 дней спустя (ВИДЕО)

Уголовное дело о причинении смерти по неосторожности возбуждено в отношении врача городской больницы №2 Белгорода, в результате действий которого погиб пациент, сообщают СМИ.

«По версии следствия, 29 декабря 2015 года в больницу поступил мужчина, который в ходе проведения одной из процедур ударил ногой медсестру. Врач вступился за женщину и ударил пациента по лицу, после чего он упал и впоследствии скончался», ― рассказали в пресс-службе следственного управления СКР по Белгородской области. В ведомстве уточнили, что причиной смерти стала черепно-мозговая травма от удара затылком о твердую поверхность пола.

«В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначен комплекс экспертных исследований», ― отметили в управлении.

Конфликт, который стал причиной потасовки с трагической развязкой остался за кадром. В кабинет вошёл врач, чтобы разобраться и вступиться - как говорит, за сестру, которую обидели ранее. Сопровождающий пациента мужчина из коридора бросился следом, но тут же получил серию ударов. В это время пациент медленно вышел к врачу, после следующего удара он уже не поднимется.

Пока врач разбирался с мужчиной, который сопровождал пациента, все медработники то выходили из кабинета, то заходили обратно. На лежащего без движения человека никто не обращал внимание, все успокаивали врача. Спустя минуту к лежащему на полу все-таки наклонился его приятель.

После слов женщины, что лежащий на полу посинел, все поняли, что произошло. Врач, который только что нанес удар, бросился откачивать мужчину. Дальше двое врачей попеременно делали непрямой массаж сердца, вкалывали адреналин. Завести сердце так и не получилось. Мужчину переносят в соседний кабинет. Спустя 7 минут после того, как избитого пациента начали реанимировать, в кабинет привезли каталку, и мужчину увезли. Спасти жизнь ему так и не удалось.
 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...