Жители нескольких псковских деревень просят установить знаки, обозначающие начало и конец населенных пунктов

Жители нескольких деревень Псковской области просят установить дорожные знаки, обозначающие начало и конец населенных пунктов. Сообщения по этому поводу размещены на сайте губернатора turchak.ru.

Уважаемый дорожный комитет! Обещали в 2015 году в деревне Красный Берег поставить знак населённого пункта, где он? Таких знаков нет и у деревни Сапроново, и ещё у многих деревень в Пореченской волости, кто и когда наведёт порядок в волости?» - написал житель Великолукского района Иван Котков.

Тот же вопрос задал житель Логозовской волости Псковского района Николай Мащенко. По его словам, знаки «Начало населенного пункта» и «Конец населенного пункта», в частности, отсутствуют в деревне Поддубье.

«В настоящее время эти знаки имеют важное значение для обслуживания и ремонта сельских дорог. Обслуживание и ремонт дорог в пределах сельского населенного пункта находится в ведении волости, а за его пределами - в ведении муниципалитета. Из-за такой «необозначенности» границ сельских населённых пунктов, часто образуются «ничейные» участки дорог по 50-100 метров, которые никто не обслуживает и не к кому предъявить претензии», - написал Н. Мащенко.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...