Специалисты провели ледовую разведку на реке Великой, Псковском и Чудском озерах

Специалисты Аварийно-спасательной службы Псковской области провели ледовую разведку на реке Великой, Псковском и Чудском озерах. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС.

Фото с 60.mchs.gov.ru

На реке Великой представители ведомства работали на участке от  железнодорожного моста до Псковского озера. Толщина льда там повсеместно составляет 17 см, за исключением участка: железнодорожный мост – мост 50-летия Октября (15 см). Промоин и трещин нет. Присутствует снежный покров до 5 см.

Фото с 60.mchs.gov.ru

Что касается Псковского озера, то здесь разведка проводилась на удалении от берега до 2-3 км в районе устья реки Великой, населенного пункта Крупп и острова Семский. Толщина льда повсеместно - 22 см. Лёд ровный, заломов и трещин не наблюдается. Присутствует снежный покров 4-6 см.

На Чудском озере специалисты работали на удалении от берега до 5-6 км, в районе населённых пунктов: Спицино, Сторожинец, Ветвенник, Береговая Лунёвщина, Устье, Синьковщина, Лаптовицы, Козлов берег. В ходе разведки было выявлено, что в районе деревни Козлов берег, на удалении от берега до 5-6 км, толщина льда составляет 12-15 см. У деревень Синьковщина и Лаптовицы, Спицино, на том же удалении от берега, а также вблизи деревни Береговая Лунёвщина и поселка Устье толщина льда - 15-17 см, есть живая трещина шириной до 50 см. В районе деревень Сторожинец и Ветвенник лед толщиной 20-25 см, есть живая трещина шириной до 20 см. Везде местами наблюдаются заломы высотой до 1 м. Открытых участков воды нет.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...