Для ребят из Псковского и Пустошкинского районов устроили рождественский праздник у «дерева детских желаний»

7 января в торговом комплексе «ПИК-60» в Пскове состоялся рождественский праздник для детей из Псковского и Пустошкинского районов, являющихся участниками благотворительных программ Красного Креста. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Псковского Красного Креста.

Праздник провели волонтеры организации, сотрудники и студенты областного колледжа искусств. В рамках заключительного мероприятия акции «Дерево детских желаний» детей поздравили Дед Мороз и Снегурочка, а также Обезьянка, Баба Яга и Зайка. На празднике дети вместе с героями делали спортивную разминку, водили хороводы, играли в подвижные игры. Закончилось новогоднее представление вручением подарков и традиционным сладким столом, организованным сотрудниками кафе «Гудвин».

Напомним, акция длилась весь декабрь: детские открытки с новогодними пожеланиями и ожиданиями были размещены на «дереве детских желаний» в торговом комплексе. В этом году в акции приняли участие более 160 горожан, представителей административной власти и волонтеров Красного Креста, которые исполнили желания 65 детей.

Кроме того, чтобы состоялись праздничные мероприятия для детей из малообеспеченных и многодетных семей из районов Псковской области, региональное отделение Красного Креста обратилось к псковичам с просьбой о помощи в организации и проведении благотворительной акции «Новогодний подарок другу». Самыми активными помощниками стали учащиеся и родители псковских школ – они собрали около трехсот килограммов сладостей. Из них молодежные добровольцы сформировали более трехсот новогодних подарков для детей из малообеспеченных семей.

Псковское отделение РКК выражает участникам акции благодарность за отзывчивость и сердечную доброту. «Благодаря их стараниям благотворительная акция «Новогодний подарок другу» уже четвертый год подряд помогает детям из малообеспеченных семей сохранять веру в новогодние чудеса, а их родителям - чувствовать заботу и внимание своих земляков», - отметили в благотворительной организации. Всего в новогодние праздники более восьмисот детей, большинство из которых являются участниками программ и проектов Красного Креста, получили подарки.

Рождественский марафон Красного Креста завершится 14 января в Дно, где 25 детей ждут Санта Клауса из Осло и подарки от Деда Мороза.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...