Более 3 тысяч псковских детей посетят Губернаторскую елку в Ледовом дворце

12 января в Пскове пройдет традиционная Губернаторская елка. Праздничные представления состоятся в Ледовом дворце в 12:00 и 15:00, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации Псковской области.

Зрителями двух новогодних представлений станут 3 тысячи ребят: учащиеся коррекционных школ, школ-интернатов, воспитанники социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних, дети из многодетных и малообеспеченных семей, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лауреаты, дипломанты региональных и всероссийских конкурсов и состязаний.

В этом году с праздничной шоу-программой выступит Ледовый театр Санкт-Петербурга. По информации организаторов, постановка объединит фигурное катание, современную хореографию, цирковое и музыкальное искусства. Кроме того, представление будет наполнено аудиовизуальными эффектами с применением современной проекционной аппаратуры. Ожидается, что вместе с артистами театра на лед выйдет прославленная российская фигуристка, олимпийская чемпионка, руководитель Ледового театра Елена Бережная.

Перед началом спектакля в холле Ледового дворца для ребят будут организованы различные конкурсы. Кроме того, каждый из них получит поздравительную открытку от губернатора и сладкий подарок.

Напомним, что ежегодно в дни празднования Нового года и Рождества при поддержке губернатора Псковской области Андрея Турчака для детей региона проводятся различные праздничные мероприятия. В этом году даты проведения Губернаторской елки сместились из-за плотного гастрольного графика артистов Ледового театра. Организаторами мероприятия для детей выступают Театрально-концертная дирекция Псковской области совместно с Государственным комитетом региона по культуре.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...