В рамках Рождественского фестиваля на лечение псковички Дианы Мищенковой собрали около 11 тысяч рублей

9 января в Городском культурном центре состоялся праздничный концерт, который завершил череду мероприятий Псковского городского молодежного центра, приуроченных IV Молодежному Рождественскому фестивалю. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Молодёжного центра.

В рамках фестиваля состоялся конкурс декоративно-прикладного и изобразительного творчества среди молодежи города Пскова. Каждый год фестиваль посвящается ребенку, нуждающемуся в дорогостоящем лечении. Так, 26 декабря в ТК «ПИК60» проходила благотворительная ярмарка в помощь маленькой псковичке Диане Мищенковой, также денежные средства можно было пожертвовать и на самом концерте. В итоге на лечение Дианы собрали порядка 11 тысяч рублей.

К участию в концерте Молодежный центр пригласил ребят не только из профильных учебных заведений, но и будущих филологов, юристов, математиков, дизайнеров и представителей других специальностей. На рождественском концерте выступили вокалисты города, танцевальные коллективы ПсковГУ и школы №11, творческий коллектив УМВД России по Псковской области, хор православной гимназии и фольклорный коллектив «Скоморошина».

Кроме того, на концерте наградили победителей рождественских конкурсов. Из порядка 100 участников жюри выбрало 25 победителей, а наградить их грамотой главы города Пскова Ивана Цецерского пришли депутат Псковской городской Думы Евгения Иванова, уполномоченный по правам ребенка в Псковской области Наталья Соколова и замдиректора Молодежного центра Олеся Назарой.

Кульминацией концерта стало награждение лауреата гран-при. В прошлом году им стала студенческая хоровая капелла ПсковГУ, а 2016 год главный приз фестиваля – «Кованый ангел» ручной работы псковского кузнеца Евгения Вагина – проведет в православной гимназии.

В память о том, что университет был лауреатом Рождественского фестиваля-2015, митрофорный протоиерей, настоятель храма Николая Чудотворца Владимир Попов вручил представителю ПсковГУ Надежде Смирновой глиняную копию ангела, изготовленную преподавателем детской школы искусств, мастером по керамике и живописи Людмилой Назарой.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...