Rabobank предупредил о подорожании доллара до 100 рублей

Нидерландский Rabobank допускает, что курс доллара может вырасти до 100 рублей. Об этом сообщает Rambler News Service со ссылкой на мнение аналитика финансовой организации Петра Матиса, опубликованное в The Financial Times.

«Рубль может опуститься к доллару примерно до 100 рублей — в худшем сценарии и при стремительном падении цен на нефть», — приводит агентство его слова. В то же время он подчеркнул, что это «довольно смелое предположение».

 «Однако в нынешней негативной глобальной конъюнктуре не является немыслимым снижение рубля до 80-90 рублей за доллар», — добавил Матис.

25 декабря 2015 года глава Сбербанка Герман Греф заявил, что в 2016 году курс рубля будет падать вслед за стоимостью нефти. «Можно говорить, что цена на нефть будет колебаться в ближайшие месяцы в районе плюс-минус 10 процентов в обе стороны», — отметил он и добавил, что на сырьевые котировки также повлияет политика Федеральной резервной системы США.

В конце прошлого года представители Центробанка два раза сообщили о том, что рубль стабилизируется, а волатильность на валютном рынке снижается.

Rabobank — международная финансовая корпорация, ее штаб-квартира расположена в Утрехте (Нидерланды). Входит в топ-30 крупнейших банков в мире. В 2008 году кредитная организация начала работать в России, в 2011 году ЦБ аннулировал лицензию по просьбе самого Rabobank.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...