В Южной Осетии впервые не выявлено нецелевого расходования финпомощи России

Счетная палата России впервые не выявила нецелевого расходования средств в Южной Осетии, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на аппарат правительства республики.

«По итогам проведения Счетной палатой Российской Федерации в октябре 2015 года проверки использования средств российской финансовой помощи в Республике Южная Осетия подготовлен соответствующий отчет, который был утвержден коллегией Счетной палаты 25 декабря 2015 года. Впервые за период послевоенного восстановления Южной Осетии фактов нецелевого расходования средств российской финансовой помощи и иных грубых нарушений законодательства в 2014 году и отчетном периоде 2015 года в республике выявлено не было», — сказал представитель аппарата.

Ранее президент России Владимир Путин внес на ратификацию в Госдуму договор с Южной Осетией о передаче для отбывания наказания лиц, осужденных к лишению свободы.

В ноябре президент Республики Южная Осетия Леонид Тибилов заявил, что намерен инициировать проведение референдума по вопросу вхождения республики в состав России.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...