Прокурора Псковской области наградили медалью МЧС России

Прокурора Псковской области Сергея Белова наградили медалью МЧС России. Приказ о этом подписал глава Министерства Владимир Пучков. Медаль же вручил руководитель ГУ МЧС России по Псковской области Валерий Филимонов на торжественном собрании по случаю Дня работника прокуратуры 12 января, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Валерий Филимонов отметил, что «если Калининград анклав РФ, то Псков является форпостом». «Мы стоим на страже рубежей, первыми принимаем удар», - заявил он и добавил, что об этом не стоит забывать.

В ходе тожественного собрания сотрудников надзорного органа поздравил с профессиональным праздником председатель Арбитражного суда Псковской области Федор Тимаев: «Желаю дому и семьям мира и добра, сохранения высокой планки, которая была задана предыдущими поколениями работников прокуратуры». Он обратил внимание на то, что на сегодняшнем торжеством собрании молодое поколение прокуроров заполняет зал практически на 80%.  

Фёдор Тимаев рассказал, что на 60% выросло количество дел, которые поступают в суд из прокуратуры. Большая часть из них удовлетворяется, что, по его словам, свидетельствует о качественной работе прокуроров.

Также сотрудников прокуратуры поздравил временно исполняющий обязанности начальника УМВД по региону Игорь Егоров. «Если у вас все будет хорошо, то у нас в три раза будет лучше», - заявил он.

К поздравлениям присоединился и. о. начальника Следственного управления Следственного комитета РФ по Псковской области Андрей Токарев: «Мы знаем, что такое труд прокурорского работника. Все мы в свое время начинали работу с прокуратуры, поэтому следственный комитет не отделяет себя от работы прокуратуры. Счастья и любви».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...