В декабре в Пскове произошли семь самоубийств

В декабре в Пскове произошли семь самоубийств. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, об этом сообщил начальник УМВД России по Пскову Сергей Сорокин сегодня, 12 января, на координационном общегородском совещании у главы Пскова Ивана Цецерского. Он подчеркнул, что семь суицидов – достаточно большое количество для города.

Иван Цецерский поинтересовался, разбираются ли с причинами самоубийств?

Сергей Сорокин ответил, что в данном случае суициды не имеют криминального характера. Один человек совершил самоубийство из-за конфликта с девушкой: мужчина поссорился со своей возлюбленной, выпил и решил свести счёты с жизнью.

По словам Сергея Сорокина, жители города уходили из жизни по собственным мотивам, зачастую люди убивали себя из-за осознания утраты стабильного источника дохода. «Здесь глубокие предпосылки», – сказал он и  заметил, что нужно создавать рабочие места, тогда люди не будут опасаться потерять работу, и «голова будет занята другим».

Главный федеральный инспектор по Псковской области Алексей Устинов  подчеркнул, что установить,  почему люди решили уйти из жизни. Он  добавил, что все органы будут заниматься этим вопросом. «Если мы понимаем, что делать по поводу ЧС и коммунальных служб, то самоубийства – другая ситуация», – сказал он.

Кроме того, Сергей Сорокин проинформировал, что в декабре сохранилась тенденция к росту преступлений: за 2015 год этот показатель возрос на 44%.

В декабре было совершено одно убийство (раскрыто), полиция зафиксировала 5 фактов причинений тяжкого вреда здоровью, что привело к одной смерти, а также три разбойных нападения (все раскрыты).

Кроме того, в декабре полицейские выявили 6 случаев реализации спиртного несовершеннолетним. Всего в 2015 году в Пскове из оборота изъяли 187 тысяч литров алкогольной продукции.

Сергей Сорокин также сообщил, что во время обеспечения правопорядка в период новогодних праздников было совершено только одно преступление — разбой, других серьёзных нарушений допущено не было.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...