В 2015 году налогоплательщики пополнили бюджет Пскова почти на 1,4 млрд рублей

За 2015 год в бюджет Пскова поступили налоги в сумме более 1 млрд 368 млн рублей. В частности, в декабре городская казна пополнилась на 146 млн, что несколько ниже, чем в том же месяце 2014-го. Об этом сообщила начальник налоговой инспекции ИФНС №1 Татьяна Кокарева 12 января на координационном совещании, передает корреспондент Псковского агентства информации.

Татьяна Кокарева отметила, что некоторое снижение поступлений наблюдается по земельному налогу и НДФЛ. Последнее связано с тем, что сократилось количество организаций и работников. Также, по ее словам, в городе работает комиссия по взысканию по задолженности по НДФЛ. С 2016 года введена отчетность организаций по этому виду налога.

«Что касается имущественных налогов, то мы подключаем большое количество физлиц к личному кабинету, чтобы видели свои объекты, какие объекты они оплатили. По их налогам значительный рост поступлений, по транспортному налогу тоже», - сказала руководитель налоговой инспекции ИФНС №1.

Главный федеральный инспектор по Псковской области Алексей Устинов уточнил, налажена ли индивидуальная работа с нерадивыми налогоплательщиками. «Сегодня достаточно сложная экономическая ситуация, вы сейчас чуть ли не на первом уровне обороны», - подчеркнул он.

Татьяна Кокарева ответила, что налоговая инспекция тесно взаимодействует со всеми структурами. «Нас держит на очень высоком контроле прокуратура в части того, как мы работаем с должниками. Мы работаем абсолютно со всеми», - заверила она.

Алексей Устинов продолжил: «Когда мы говорим о том, что предприятие ведет двойную бухгалтерию, вы этого не увидите без органов внутренних дел». Он рекомендовал создать группу, которая будет заниматься именно уголовными преступлениями в этой сфере. Но при этом заметил, что таковых в области не много.

Глава Пскова Иван Цецерский заверил, что администрация города будет помощником налоговой в работе с должниками. «Мы в этом заинтересованы», - заключил он.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...