В «Псковэнерго» действует режим повышенной готовности

В связи с неблагоприятной погодной обстановкой на территории Псковской области и прогнозируемым на период до 14 января усилением ветра юго-восточного направления до 15 м/с, метелью и снежными заносами, с 12 января в филиале ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» действует режим повышенной готовности. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе компании.

Фото пресс-службы "Псковэнерго"

В целях минимизации возможных последствий и предотвращения нарушения электроснабжения в производственных отделениях электрических сетей проводится непрерывный мониторинг метеоусловий, организованы внеочередные осмотры участков воздушных линий электропередачи, находящихся в зонах прогнозируемых рисков, осуществляется круглосуточное дежурство технических служб «Псковэнерго».

В соответствии с действующими регламентами подготовлены дополнительные ремонтные бригады, специальная техника, аварийный запас.

«Псковэнерго» предупреждает о необходимости строгого соблюдения правил техники безопасности вблизи энергоустановок и линий электропередачи. Категорически запрещается приближаться к оборванным проводам линий электропередачи ближе 8 метров, проводить самостоятельные работы по восстановлению электроснабжения.

По всем вопросам, связанным с аварийными отключениями и восстановлением электроснабжения жители области могут обращаться по телефону «горячей линии» (8112) 59-79-99.

Телефоны дежурных диспетчеров «Псковэнерго» (круглосуточно):

ПО «Центральные электрические сети» (Псков) (8112) 66-44-54 

ПО «Северные электрические сети» (Псков) (8112) 53-20-39 

(диспетчер по Псковскому району - (8112) 53-30-36) 

ПО «Восточные электрические сети» (Бежаницы) (81141) 2-42-70 

ПО «Южные электрические сети» (Великие Луки) (81153) 6-13-11 

ПО «Западные электрические сети» (Опочка) (81138) 2-15-41. 

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...