В 2015 году «Псковэнерго» обеспечило электроснабжение восьми предприятий АПК региона

В 2015 году филиал ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» обеспечил электроснабжение восьми производствам агропромышленного комплекса региона. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в отделе технологического присоединения предприятия.

Новые присоединения позволили выделить сельскохозяйственным и перерабатывающим производствам Псковской области в общей сложности 1,8 МВт. В течение года «Псковэнерго» предоставило необходимую мощность от подстанций 110-35 кВ в Пушкиногорском, Порховском, Печорском и Псковском районах.

Выполнение технических мероприятий по созданию внешних схем электроснабжения позволили обеспечить требуемые условия для работы новых зерносушилок, овощехранилищ, зерноскладов, ферм, цехов по переработке мяса. Наиболее крупными заявителями стали ООО «ПсковАгроИнвест» и ЗАО «Агрофирма «Победа».

Напомним, в конце 2014 года было подписано Соглашение о взаимодействии между администрацией Псковской области и МРСК Северо-Запада по поддержке предприятий агропромышленного комплекса региона. В рамках его реализации предполагаются меры в части обеспечения электроснабжения местных сельхозпроизводителей.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...