Глава Пскова обозначил задачи муниципалитета на 2016 год

Глава города Иван Цецерский обозначил задачи Пскова на 2016 год. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе  муниципалитета, среди приоритетов глава Пскова назвал выявление резервов для пополнения неналоговых доходов городского бюджета, строительство новой общеобразовательной школы на Завеличье, проведение мероприятий в рамках года князя Довмонта, подготовку к 39-м Международным Ганзейским дням в 2019 году.

Глава города особо подчеркнул необходимость акцентировать внимание в 2016 году на выполнение указов президента России по переселению из ветхого жилья, продолжить ежемесячный отчет и анализ проведенных мероприятий в данном направлении.

В сфере ЖКХ Иван Цецерский основной задачей назвал создание комфортной среды для проживания жителей Пскова. В этой связи администрации города рекомендовано при работе над градостроительной документацией, в первую очередь, учитывать потребность в парковках, зеленых зонах для отдыха горожан, обеспечение транспортной и пешеходной доступности до объектов социального значения.

Кроме того, Иван Цецерский озвучил необходимость в 2016 году изыскать средства и начать работы по капитальному ремонту моста имени 50-летия Октября. В задачах также стоит разработка проектной документации на капремонт детской музыкальной школы №1 имени Мусоргского и Городского культурного центра, реконструкцию стадиона «Машиностроитель».

Глава города также указал на необходимость принятия мер по исполнению судебного решения по открытию полигона твердых бытовых отходов с учетом вступивших в силу изменений, согласно которым полномочия по организации сбора ТБО возложены на субъект.

Среди задач на 2016 год Иван Цецерский выделил решение вопроса водоснабжения и водоотведения в ряде районов города: Псковкирпич, переулок Псковстроя (Любятово), Тракторный переулок и улица Николая Васильева.

Большое количество муниципальных актов следует привести в соответствие с вступившими в силу с 1 января 2016 года изменениями в федеральном законодательстве, сказал глава города. «Эти изменения касаются организации транспортного обслуживания населения, вопросов создания доступной среды для инвалидов, организации сбора, транспортирования, обработки, утилизации, обезвреживания, захоронения твердых бытовых отходов», - пояснил он.

Иван Цецерский указал и на контрольные функции Псковской городской Думы, которые необходимо направить, в первую очередь, на контроль за исполнением бюджета. Кроме того, в 2016 году на профильных комитетах гордумы продолжат заслушивать информацию о ходе выполнения работ по реконструкции улицы Калинина и примыкающих улиц, об исполнении судебных решений, о реализации программы модернизации объектов водоснабжения из подземного источника и объектов сточных вод города Пскова, о ходе переселения граждан из ветхого жилья.

«Какими бы амбициозными ни были планы и задачи, все они будут решены только благодаря слаженной работе властей всех уровней при поддержке жителей нашего города. Перечень задач открыт и будет дополняться в течение года», - заключил Иван Цецерский.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...