Руководители Пскова провели выездное совещание на месте аварии на водопроводе

Руководители Пскова провели выездное совещание на месте аварии на водопроводе, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета.

«Земляные ремонтные работы по устранению аварии на улице Максима Горького начнутся после вечернего часа-пик. Перекрытие сейчас одной из основных магистралей города приведет к транспортному коллапсу. В пострадавших домах идет откачка воды из подвалов. Водоснабжение микрорайона запущено по резервной схеме. Специалисты осуществляют подомовой обход для оценки ущерба», - рассказал глава Пскова Иван Цецерский по итогам выездного совещания с главой администрации муниципалитета Игорем Калашниковым на место аварии на водопроводе.

Руководители муниципалитета выслушали пострадавших и поручили директору МП «Горводоканал» Константину Болотину завтра, 15 января, провести встречу с жителями домов по обсуждению последствий аварии и оказанию помощи по их устранению.

В данный момент аварийные службы муниципального предприятия и МЧС России по Псковской области продолжают откачивать воду из подвалов трёх домов частного сектора, которые подтоплены.

Утечка из трубы диаметром 500 миллиметров на улице Максима Горького рядом с домом №60 произошла в 8:50 14 января. В 9:30 утечку удалось перекрыть, давление нормализовалось.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...