В прошлом году псковские приставы поймали более 60 преступников, находившихся в розыске

За 2015 год судебные приставы по ОУПДС структурных подразделений УФССП России по Псковской области при исполнении служебных обязанностей задержали 64 человека, находящихся в розыске, что на треть больше, чем в 2014 году. Из них почти 20 человек являлись социально опасными, поскольку были привлечены к уголовной ответственности за тяжкие преступления -  кражи и грабежи. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Управления Федеральной службы судебных приставов по Псковской области.

«Эти граждане были задержаны в рамках оказания содействия органам внутренних дел по розыску лиц, скрывающихся от органов дознания, следствия и суда, – пояснил начальник отдела организации ОУПДС Управления ФССП России по Псковской области Сергей Лебедев. – Специально для этого проводятся инструктажи наших судебных приставов по ОУПДС, рассылаются ориентировки на особо опасных преступников».

Из общего числа задержанных 36 человек обнаружили  работники отдела ОУПДС  города Пскова и отдела оперативного дежурства, в состав которого входит группа быстрого реагирования, и судебные приставы по ОУПДС города Великие Луки и Великолукского района. Остальных 28 выявили и задержали работники структурных подразделений службы  судебных приставов в других районах Псковской области.

Кроме того, 31 человек из числа задержанных был объявлен в розыск за совершение  преступлений небольшой тяжести (часть 1 статьи 157 УК РФ – злостное уклонение от уплаты по решению суда алиментов на несовершеннолетних детей). Еще 18 лиц разыскивали органы охраны правопорядка за совершение  преступлений, которые относятся к разряду средней тяжести (части 1-3 статьи 158 УК РФ – кражи, совершенные при различных обстоятельствах). Двое граждан, задержанных судебными приставами, были объявлены в розыск за умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести (часть 1 статьи 112 УК РФ). Также среди задержанных оказались осужденные за угон автомобиля, мошенничество, оскорбления представителей власти, нарушение неприкосновенности жилища.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...