Работы по откачке воды из дворов и домов на улице Горького в Пскове планируется завершить к 18:00

Работы по откачке воды из дворов и домов на улице Горького в Пскове планируется завершить к 18:00, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области.

Напомним, 14 января в 8:50 на улице Максима Горького рядом с домом №60 произошла утечка из трубы диаметром 500 миллиметров.  В 9:30 утечку удалось перекрыть, давление нормализовалось. В 9:50 холодное водоснабжение было подключено по резервной схеме, нарушений работы котельных нет.

Для откачивания воды из жилых домов частного сектора, (подтоплено девять дворовых территорий) направлены специалисты поисково-спасательного отряда Пскова с мотопомпой, пять сотрудников первой пожарно-спасательной части с автоцистерной. Также на месте находится ООО «Чистый град».

По уточнённым данным, без водоснабжения остаются четыре жилых дома на улице Горького: №№ 64,70,71,73. В этих домах проживают восемь человек. В радиусе 250 метров имеются две водозаборные колонки.

Ремонтные работы выполняют три аварийные бригады МП «Горводоканал» в составе 18 человек и семи единиц техники. Основные ремонтные работы на месте аварии начнутся около 21:30. В связи с этим движение по улице Горького будет частично ограничено.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...